Образовательные лекции для учителей по предметам естественнонаучного цикла

В рамках проекта «Наука как профессия» ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» совместно с Российской академией наук (РАН) при поддержке Департамента образования города Москвы проводит цикл лекций, направленных на знакомство педагогов с новейшими достижениями науки и техники, совершенствование компетенций в области проектной и исследовательской деятельности.

Приглашаются учителя биологии и химии на лекции:

1. «Структурная биология: из XX века в XXI век» (10 ноября 2016 г. в 16:00).
    Лектор: Соколова Ольга Сергеевна, доктор биологических наук, профессор РАН, доцент кафедры биоинженерии биологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
    Место проведения: Москва, Ленинский проспект, 32А, здание РАН Красный зал.
  2. «Изменения парадигмы органической химии за последние 30 лет»  (16 ноября 2016 г. в 16:00).
    Лектор: Вацадзе Сергей Зурабович, доктор химических наук, профессор РАН, профессор кафедры органической химии химического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
    Место проведения: Москва, Ленинский проспект, 32А, здание РАН Зеленый зал.

Для участия необходимо не позднее 4 ноября 2016 г. пройти электронную регистрацию на официальном сайте проекта http://ученые-школьникам.рф (раздел «Учителям»). Количество мест ограничено. Вход в здание РАН осуществляется по спискам. Зарегистрированным участникам при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.