Старт онлайн-чемпионата в рамках проекта «Правильно и быстро»

1 ноября 2016 года стартует онлайн-чемпионат, который проходит в рамках проекта «Правильно и быстро», дающего московским школьникам, педагогам и родителям возможность обучиться 10-пальцевому методу набора текста.

Сегодня умение печатать – это не просто конкурентное преимущество, а прямая необходимость. Для современного школьника она связана с переходом на ЕГЭ в компьютерной форме, участием в международной программе по оценке образовательных достижений обучающихся (PISA).

Участвуя в онлайн-чемпионате, ребята смогут посоревноваться со своими сверстниками в скоростном наборе, а победители соревнований, показавшие лучшие результаты, получат ценные призы и возможность провести урок в своих образовательных организациях, во время которого поделятся навыком 10-пальцевого метода набора текста.

Подробную информацию о проекте «Правильно и быстро», методические рекомендации по обучению 10-пальцевому методу набора текста, положение о проведении онлайн-чемпионата вы можете найти на портале Городского методического центра в разделе «Проекты».

Дополнительно сообщаем, что участники проекта также могут пройти обучение слепому 10-пальцевому методу набора текста в Политехническом колледже № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова в дистанционной форме. По окончании обучения они получат государственный сертификат установленного образца. Записаться на курс можно на Портале городских услуг с 1 октября. Алгоритм записи также представлен на странице проекта.

Приглашаем к участию в онлайн-чемпионате!