сентябрь
«Университетская среда для учителей» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, план-график проведения образовательно-просветительских мероприятий для педагогических работников

«Университетская среда для учителей» в МГТУ им. Н.Э. Баумана: погружение в образовательное пространство лучшего технического университета России.

Городской проект Департамента образования города Москвы «Университетская среда для учителей», стартовав весной 2018 года, и сделав короткий перерыв на период летних каникул, снова продолжается!

С сентября по декабрь 2018 года руководителей и учителей московских школ на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана ждут еще 32 насыщенных научно-просвятительских мероприятия в формате мастер-классов, лекций и семинаров. С планом-графиком проведения мероприятий можно ознакомиться здесь.

Ведущие преподаватели Университета - доктора и кандидаты наук расскажут о самых актуальных и интересных инженерно-технических направлениях: об искусственном интеллекте в принятии решений и об использовании космических технологий в образовании, об информационно-психологической безопасности школьников в социальных сетях и о наукоемких технологиях в быту человека, научат решать «трудные» задачи и откроют секрет, что общего у метода 6 шляп Эдварда Де Боно и профильным обучением.

Участников проекта ждет и множество других открытий, ведь учиться, как известно, никогда не поздно. Все занятия для педагогов бесплатны.

Посетить образовательно-просвятительские мероприятия могут руководители, заместители руководителей и педагоги всех московских школ.

Для участия в данных мероприятиях необходимо в кратчайшие сроки направить заявку на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..