«Университетская среда» для учителей в РУТ (МИИТ)

Городской проект Департамента образования города Москвы «Университетская среда для учителей», стартовав весной 2018 года и сделав короткий перерыв на летние каникулы, снова продолжается!

Ведущие преподаватели Университета - доктора и кандидаты наук расскажут о самых актуальных и интересных инженерно-технических направлениях: о виртуальных экспериментах в образовательном процессе, а также в дополнительном образовании, о состояния Дома физики РУТ как центра инновационных образовательных технологий, об основных принципах взаимодействия с ЦМИТ-ами, их преимущества, компетенции и проекты которые можно реализовать, будут рассмотрены вопросы, связанные с развитием предпрофильного обучения и расширение возможностей, используя опыт, площадки социальных партнёров, так же будет представлен опыт развития и совершенствования межпредметной интеграции на примере проведения сетевых проектов, о высокотехнологичном спектрометрическом оборудовании, расположенному в НОЦ ФИАТ РУТ (МИИТ), методических основах изучения основных дозиметрических величин, радиационного воздействия на биологические ткани, методах защиты, о расширенном введении понятия магнетизма в школе, а так же будут рассмотрены вопросы практических основ использования оптических законов и явлений.

Участников проекта ждет и множество других открытий, ведь учиться, как известно, никогда не поздно. Все занятия для педагогов бесплатны.

Посетить образовательно-просвятительские мероприятия могут руководители, заместители руководителей и педагоги всех московских школ.

В рамках проекта со второй половины сентября до ноября 2018 года пройдут 12 занятий по следующим направлениям (необходима регистрация на каждое мероприятие):

1. Знакомство учителей с «RFID»- технологией как элементом профилизации образовательного процесса;
  2. Инновационные образовательные технологии, как ресурс повышения мотивации обучающихся в инженерных классах;
  3. Виртуальные лаборатории;
  4. Дом физики как центр инновационных образовательных технологий: достижения, перспективы, опыт сотрудничества;
  5. Реализация инновационных проектов на базе ЦМИТ;
  6. Расширение возможностей профильного и предпрофильного обучения на основе социального партнерства;
  7. Гравитация;
  8. Взаимодействие организаций и школ в развитии межпредметных связей на примере сетевых проектов;
  9. Эта удивительная оптика;
  10. НОЦ ФИАТ. Возможности работы обучающихся на высокотехнологичном спектрометрическом оборудовании в рамках проектной деятельности;
  11. Основы дозиметрии;
  12. Магнетизм вокруг нас