сентябрь
МАИ приглашает учащихся инженерных классов на экскурсии по университету и на ведущие предприятия аэрокосмической отрасли

С 03 сентября 2018 г. Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) приглашает учащихся из школ, участвующих в проекте Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе» на экскурсию в МАИ и на предприятия инженерной направленности.

Школьникам старших классов предлагается посетить такие предприятия как ПАО «Компания «Сухой», ПАО «НПО «Алмаз», ПАО «РКК «Энергия», АО «МВЗ им. М.П. Миля», ФГУП «ГосНИИАС», ПАО «Туполев», ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» и другие.

Экскурсии проводятся с целью ознакомления учащихся с новыми научными разработками, развития у них интереса к научной деятельности и  способствуют формированию у них мотивации к выбору профессиональной деятельности по инженерным специальностям и намерения поступать в высшие учебные заведения инженерной направленности.

Экскурсии организуются по заявкам от школ города Москвы или отдельных классов. Чтобы подать заявку на экскурсию необходимо связаться с контактным лицом – Киндюкова Ирина Анатольевна, экскурсии на предприятия (+7 499 141-95-05, +7 499 141-95-03, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) и Сибирякова Людмила Павловна, экскурсии по МАИ (+7 499 158-02-85, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Подробная информация об экскурсиях, организуемых МАИ, размещена на сайте МАИ.