сентябрь
Технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» совместно с детским городом профессий Kids City открыл филиал на станции метро «Пражская»

В детском городе профессий Kids City открыт новый технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» в ТЦ «Колумбус» на станции метро «Пражская». Посетители Kids City теперь могут пройти мастер-классы по темам «Нейротехнологии», «Композиционные материалы» и «3D-моделирование».

Нейротехнологии

На этих занятиях ребята смогут собрать собственный аппарат ЭКГ, ЭМГ, а также узнать, как устроен детектор лжи или пульсометр.

Основное внимание уделяется изучению человеко-машинных интерфейсов: созданию и конструированию различных устройств, управляемых биосигналами человека. Таким образом, учащиеся получают знания и развивают свои навыки по двум направлениям: электроника (инженерная составляющая курса) и электрофизиология (медицинская составляющая).

Композиционные материалы

Что такое карбон, стеклопластик, инфузия? Ответы на этот и другие вопросы каждый желающий найдёт, посетив мастер-класс «Композиционные материалы». Участники программы научатся создавать новые материалы-композиты, которые сейчас используются при строительстве военных и пассажирских самолётов, ракет, автомобилей, судов, создании медицинских товаров и в других отраслях.

3D-моделирование

Увлекательные курсы по 3D-моделированию знакомят с технологией создания трёхмерных моделей, со сферами её применения на предприятиях и в повседневной жизни. Ребята научатся работать 3D-ручкой, а после каждого занятия смогут забрать собственноручно изготовленную 3D-модель.