Выставка «Инженерный класс. Версия 2.0» в ГБОУ Школа №2107

15 октября 2016 года в рамках реализуемого Департаментом образования города Москвы Проекта «Инженерный класс в московской школе» на территории физико-математического отделения ГБОУ Школы № 2107 состоится выставка «Инженерный класс. Версия 2.0».

Организаторами выставки выступают:

• ГБОУ Школа №2107;
  • НИТУ МИСиС;
  • Технологический институт энергетических обследований, диагностики и неразрушающего контроля «ВЕМО»;
  • Инновационный кластер разработчиков технологий и приборов, обеспечивающих надежность, энергоэффективность и безопасность объектов техносферы (ИК «НЭБ»)

Кураторами выставки являются:

• Технологическая платформа Строительство и архитектура (Секция «Ресурсоэффективность, безопасность и экология»);
  • Ассоциация заслуженных врачей России;
  • Московская торгово-промышленная палата (Подкомитет «Наилучшие практики комплексной безопасности» Комитета комплексной безопасности);

Генеральные спонсоры:

• Компания «Ритм-2»;
  • Московская светодиодная компания

Участники экспозиции (предприятия-партнеры):

• Полигон ПРО «Мещанский»;
  • Опытно-конструкторское бюро «Беркана»;
  • Компания «ИнЭнерджи»;
  • Компания ЭнергоСервисКонсалтинг;
  • Компания «Солар»;
  • Научно-производственное предприятие «Авиаинструмент» (Киров);
  • Предприятие «МОСВИРТ»;
  • Компания «ТрансГео» и др.

Выставка проводится как комплекс экспозиционных и деловых мероприятий в целях демонстрации современных высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых технологических решений в области науки и техники. В рамках выставки реализуется ряд программ: экспозиционная, научно-деловая и конкурсная. Особенностью экспозиций является демонстрация практических возможностей предприятий партнеров для реализации профильного образования, в частности проекта «Инженерный класс в московской школе».

К участию в выставке привлекаются учащиеся школ города Москвы, учителя профильных классов, родители, представители инженерного сообщества. Программа выставки предусматривает проведение дискуссионного клуба, деловые встречи и переговоры.

Открытие деловой части начнется с презентации программы «Безопасный свет детям», с подписанием соглашения о сотрудничестве по реализации данной программы между Школой, Ассоциацией Заслуженных врачей России, Комитетом по энергосбережению и энергоэффективности ТПП Московской области и Подкомитетом «Наилучшие практики комплексной безопасности» Комитета комплексной безопасности МТПП.

В Деловой программе пройдут презентации предприятий-партнеров, представляющих инновационные и наилучшие доступные технологии, с обозначением возможных направлений сотрудничества со школами - организация проектной и научно-исследовательской деятельности учащихся, получение теоретических знаний и практических навыков по широкому спектру инженерных специальностей.

В цикле презентаций будут представлены лучшие проекты учащихся инженерных классов. Экспонентами выставки являются действующие конструкторские, экспертные, сервисные, производственные предприятия. В отдельные экспозиционные зоны будут выделены стенды «Школа – ВУЗ-партнер – Предприятие-партнер», стенды участников программы «Безопасный свет детям».

В рамках выставочного мероприятия также состоится показ модельного ряда рабочей одежды для инженерных классов, разработанного ОКБ «Беркана», а также будут организованы мастер-классы для детей.

Ждем Вас на выставку 15 октября 2016 г. в физико-математическое отделение ГБОУ Школы № 2107 по адресу: г. Москва, ул. Большая Переяславская, д.1, стр.1