октябрь
Циклы занятий по реализации профильного образования для педагогических работников, работающих в инженерных классах города Москвы

В целях поддержки проекта Департамента образования «Инженерный класс в московской школе» за счет субсидий из бюджета города Москвы Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет) проводит курсы повышения квалификации педагогических работников объемом 36 часов по актуальным направлениям профильного инженерно-технического обучения.

Программа «Формирование исследовательской компетенции учащихся инженерных классов при выполнении индивидуальных проектов в условиях профильного обучения в соответствии с ФГОС среднего общего образования» - Цикл «Техника и технологии».

Программа «Формирование исследовательской компетенции учащихся инженерных классов при изучении разделов информатики для освоения и развития современных образовательных технологий в инженерной деятельности - Цикл «Информатика для будущих инженеров».

Программа «Формирование исследовательской компетенции учащихся инженерных классов при изучении разделов физики, имеющих наибольшее значение в инженерной практике» - Цикл «Физика для будущих инженеров».

Вышеуказанные программы имеют практикоориентированный характер и реализуют деятельностно-ориентированный подход к обучению.
По результатам успешного окончания курсов слушатели получают документ о  повышении квалификации установленного образца.
Предусмотрено предоставление дополнительной возможности обучения педагогов на семинарах по различным разделам программ по выбору в соответствии с их профессиональными потребностями.

Занятия проходят на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Сроки проведения апрель-ноябрь 2016 года.

Расписание занятий на период с 20.09.2016 по 22.11.2016 года.

Контактные телефоны: (499) 263-6764, (499) 263-6995, (499) 263-6098.