Успехи будущих инженеров ГБОУ ЦО №1449

Учащиеся нашей школы в 2015 – 2016 учебном году успешно занимались ЦТПО МФТИ. В школе регулярно проходили занятия, проводимые аспирантами МФТИ по 3D моделированию и электротехнике. Учебные экскурсии в МФТИ и МГТУ ГА позволили сформировать первоначальное инженерное мышление. Занятия в ЦТПО позволили выступить со своими работами на форуме «Инженерный старт 2015» и городской конференции «Инженеры будущего». Работа ученика 10 класса «Исследование подъемной силы крыла от профиля» стала призером городской конференции «Инженеры будущего». Учащиеся нашей школы стали победителями конкурса Компетенций «РОБОТОН-МиР» и были приглашены на учебу в лагерь для одаренных детей «Сириус», где проходили занятия, которые вели преподаватели и аспиранты ВУЗов. Старшеклассники стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и призерами Московской олимпиады по физике и географии.
В 2016-2017 учебном году на базе нашей школе будет организован и проведен городской конкурс по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) «Инженерные решения», совместно с МФТИ и ПАО «НПО «Алмаз»».