апрель
МГПУ приглашает принять участие в городском конкурсе проектных и исследовательских работ "Ярмарка идей".

Сегодня, как никогда прежде, общество нуждается в талантливых кадрах, способных внедрять инновации и имеющих стратегическое мышление. Использование технологий и методов, которые формировали бы активную и самостоятельную позицию обучающихся, жизненно важно в современной школе.

Институт дополнительного образования МГПУ, при поддержке Департамента образования города Москвы, осуществляет организацию и проведение городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся «Ярмарка идей».

Это масштабный конкурс, направленный на развитие познавательных способностей, умений и навыков проектной и исследовательской работы у школьников и студентов колледжей.

Конкурс проводится в апреле - июне 2016 года и включает 2 этапа: дистанционный (с 18 апреля по 07 июня) и очный (с 22 по 24 июня).
В рамках дистанционного этапа жюри оценивает работы заочно на сайте конкурса.
В рамках очного этапа, по каждому предметному циклу, участники конкурса представляют презентации работ перед членами жюри.
К участию приглашаются обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций и студенты колледжей.

На конкурс принимаются проектные и исследовательские работы в следующих предметных циклах:

- социальный;
- гуманитарный;
- естественно-научный;
- информационно-математический;
- технологический.

Участникам необходимо подать заявку в электронной форме на сайте конкурса в срок до 15 мая 2016 года.

Участие в конкурсе дает возможность учащимся и педагогам сформировать профессионально-ориентированное портфолио и войти в итоговый рейтинг проектных и исследовательских работ, а также ознакомиться с результатами проектной и исследовательской деятельности обучающихся других образовательных организаций.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет конкурса, расположенный на базе “Полигон-Про “Мещанский” института дополнительного образования МГПУ.

Контактные лица:

Инна Владимировна Соболева,
Елена Вадимовна Восторгова,
заместитель директора института дополнительного образования (495) 694-11-89, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заявка участника конкурса
Требования к конкурсной работе