2021

С 1 сентября 2019 года школа «Дмитровский» перешла на систему предпрофессиональных классов. В этом году здесь открылись предпрофессиональные классы, в которых учатся 177 школьников, в том числе инженерный, медицинский, кадетский, медиакласс и предпринимательский.

2021

В школе № 1557 им. П.Л. Капицы состоялась торжественная церемония посвящения в старшеклассники.

2021

С 14 октября 2021 года по 10 февраля 2022 года пройдет Городской конкурс лучших педагогических практик реализации предпрофессионального образования.

нояб
2019

Голосование, посвящённое созданию уникальной образовательной среды «Школы старшеклассников», открыли на столичном портале «Активный гражданин»

дек
2021

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна проводит цикл профориентационных вебинаров о профессиях будущего — самых востребованных и актуальных профессиях в ближайшие 10 лет – в рамках партнёрского проекта «Кем быть: 2028. Профессии будущего».

2022

В новом учебном году вырастет число школ с предпрофессиональными классами. Инженерные классы откроют в 222 школах (на 70 больше, чем в прошлом году), медицинские — в 136 (на 39 школ больше), ИТ-классы — в 125 (на 50 школ больше), педагогические — в 112 (на 65 школ больше), академические — в 59 (на 20 школ больше). В 2,3 раза увеличится количество медиаклассов — их откроют в 155 школах. Предпринимательские классы откроются в 141 школе, это более чем в три раза больше, чем годом ранее. Еще больше старшеклассников смогут выбрать профиль обучения, приобрести навыки и умения, востребованные в будущей профессии.

апр
2022

Создание образовательного пространства для старшеклассников с современным профессиональным оборудованием было мечтой педагогического коллектива школы №1449 на протяжении нескольких лет. В школе №1449 реализуются профильные направления: естественно-научное, технологическое и гуманитарное, которые с этого учебного года объединены философией нового проекта предпрофессионального образования «Школа старшеклассников».

апр
2022

1 апреля в ГБОУ Школа «Дмитровский» состоялся уникальный квиз «Что_не_знает_Вассерман».

2022

17 марта 2022 года в школе 1557 состоялся Первый волонтерский экологический форум в рамках проекта «Волонтерское движение».
Его организовала и провела педагог школы Мищенко Ирина Сергеевна, а помогал ей куратор волонтёрского движения Рогатин Иван Сергеевич.
Участниками форума стали команды одиннадцатиклассников. Они посмотрели мультфильм «Самый большой урок в Мире!» о целях устойчивого развития и познакомились с историей формирования данных целей. Команды школы ознакомились с Руководством по спасению мира для лентяев и разработали индивидуальные планы развития гармоничного будущего для всего человечества.

2022

3 марта 2022 года обучающиеся 10-х классов школы 1539 провели городской исторический квест «От профессии прошлого к профессиям будущего».

фев
2022

Подведены итоги Городского конкурса лучших педагогических практик реализации предпрофессионального образования, в котором приняли участие педагоги образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.

фев
2022

Началась регистрация на открытые городские научно-практические конференции «Старт в медицину», «Инженеры будущего», «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату» и «Наука для жизни». Участвовать могут школьники и педагоги. Заявку необходимо подать до 1 марта в своих личных кабинетах на сайте https://conf.profil.mos.ru.

дек
2021

Фестиваль-конкурс направлен на развитие творческих способностей детей и подростков, содействие формированию у детей духовной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию своего народа. Возраст участников от 7 до 18 лет.

нояб
2021

С 29 ноября по 10 декабря 2021 года Московский международный салон образования совместно с образовательным порталом Учеба.ру проводит онлайн-выставку учебных заведений для старшеклассников.

янв
2020

На портале «Активный гражданин» завершилось голосование, посвящённое созданию уникальной образовательной среды «Школа старшеклассников»

янв