Исторический квиз «От профессии прошлого к профессиям будущего»

3 марта 2022 года обучающиеся 10-х классов школы 1539 провели городской исторический квест «От профессии прошлого к профессиям будущего».

Программа квеста объединила все предпрофессиональные классы: медицинский, инженерный, медиа‍, предпринимательский, педагогический. Каждый профиль подготовил гостям погружение в свою профессию с времен Великой Отечественной до сегодняшнего дня. Была выбрана команда из 10 человек, которые совершили это погружение, а потом ответили на вопросы викторины.

В актовом зале была оформлена выставка, где ребята наглядно отобразили эволюцию профессий, обустроили свои локации. Мини-доклады, фильмы, презентации, викторины, мастер-классы – арсенал способов рассказать и показать области применения своих знаний был велик. Школьники писали стальными перьями, макая их в чернильницу-непроливайку, печатали на настоящем Ремингтоне, составляли облако эмоций.