Дизайн внутреннего дворика корпуса «В» РТУ МИРЭА

Направление работы: Архитектура
Предметы: Математика, Информатика, Черчение, Изобразительное искусство
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности» 27-28 апреля 2020 года

Цель работы

Разработка дизайна внутреннего дворика, расположенного в факультетском корпусе «В», кампуса университета МИРЭА по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д. 78.

• Изучить основы работы в приложении 3ds Max 2020.

• Сформулировать идею проекта.

• Исследовать территорию с целью оценки состояния и выявления недостатков.

• Составить план работы и эскиз будущего дворика с вариантами расположения объектов.

• Смоделировать дизайн дворика в приложении 3ds Max 2020.

В настоящее время территория внутреннего дворика представляет собой открытое квадратное, неблагоустроенное пространство площадью 662,5 . На территории дворика расположены следующие объекты: подиум со ступенями, несколько неухоженных, разросшихся деревьев и контейнер для сбора мусора. В процессе изучения и исследования территории внутреннего дворика была проведена оценка его состояния и выявлены недостатки, на основе которых было сформулировано несколько предложений по улучшению функциональности и внешнего вида данной территории.

Результаты работы

С помощью 3ds Max была смоделирована 3d-модель дизайна территории внутреннего дворика, расположенного в факультетском корпусе «В» кампуса университета МИРЭА по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д. 78.

Выводы

Данный проект имеет положительный отзыв преподавателя РТУ МИРЭА и может быть успешно реализован на практике. ​