Виртуальная химическая лаборатория

Направление работы: Химия, Информатика
Предметы: Химия, Информатика
Мероприятия: Открытая городская научно-практическая конференция «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности» 27-28 апреля 2020 года

Цель работы

Разработка мобильного приложения для подготовки обучающихся девятых классов к практической части экзамена по химии.

• Проанализировать изменения и успешность выполнения экзаменационных заданий по химии;

• Провести сравнительный обзор аналогов и требований к создаваемому приложению;

• Разработать мобильное приложение и базу данных;

• Провести поэтапное тестирование работы мобильного приложения с целью выявления программных ошибок.

Мобильное приложение повысит умение обучающихся наглядно решать экспериментальные задачи по химии, применяя знания химических свойств металлов, неметаллов и их соединений, а также качественных реакций на ионы в растворе.

Результаты работы

Результаты работы представлены в виде рабочего мобильного приложения с графическими иллюстрациями.

Выводы

Проектный продукт обучающиеся могут использовать как самостоятельно, так и под руководством педагога, при этом не только в рамках подготовки к экзамену, но и для закрепления изученного материала.