2020

25 сентября 2020 года в дистанционном режиме состоялся семинар «Развитие проекта «Медицинский класс в московской школе» в 2020/2021 учебном году».

2020

Вузы приглашают педагогов предпрофессиональных классов на мероприятия проекта «Университетская среда для учителей»

2020

Предпрофессиональные классы московских школ продолжают наращивать популярность

2020

В этом учебном году предпрофессиональные классы посещают более 45 тысяч школьников

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся образовательных организаций состоялись занятия по программе «Сердечно-сосудистая система: анатомия, физиология, моделирование патологических состояний».

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся образовательных организаций состоялись занятия по программе «Системы выделения в организме человека»

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова состоялись занятия по программе «Методика постановки полимеразной цепной реакции».

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся образовательных организаций прошли занятия по программе «Нервная система: нейрофизиология памяти человека».

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся образовательных организаций состоялись занятия по программе «Пищеварительная система: анатомия, физиология, моделирование патологических состояний».

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся прошли занятия по программе «Методика выделения ДНК из биологических тканей».

2020

Ответы на эти и многие другие вопросы о предпрофессиональном образовании можно найти в статье по материалам эфира программы «Радиошкола»

апр
2020

С 09 по 16 апреля 2020 года состоялась пятая открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину», организованная  Департаментом образования и науки города Москвы и Первым Московским государственным университетом имени И. М. Сеченова Минздрава России.

апр
2020

В апреле в столице проходят научно-практические конференции «Инженеры будущего», «Старт в медицину», «Наука для жизни» и «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату». Мероприятия проводятся ежегодно и являются одним из знаковых событий столичного образования.

фев
2020

28 февраля 2020 года состоялся вебинар «Региональный проект «Волонтёры в медицине» для обучающихся медицинских классов».

янв
2020

25 января 2020 года в рамках проекта «Субботы московского школьника («Медицинские субботы») состоялась лекция «Судебная медицина. Высокие медицинские технологии на службе закона».

2019

Учителя химии ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» провели цикл занятий для обучающихся образовательных организаций

2019

7 декабря 2019 года при поддержке Департамента образования и науки города Москвы в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова прошла вторая Городская Сеченовская конференция проектных и исследовательских работ школьников.

2019

30 ноября 2019 года в ГБОУ Школа № 1517 состоялся семинар-практикум «Лабораторная диагностика. Использование метода Грама при изучении микроорганизмов» для обучающихся образовательных организаций.

2019

Учителя биологии ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» провели занятия, посвящённые изучению иммунной системы человека.

Сортировать по