2020

Ответы на эти и многие другие вопросы о предпрофессиональном образовании можно найти в статье по материалам эфира программы «Радиошкола»

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся образовательных организаций состоялись занятия по программе «Сердечно-сосудистая система: анатомия, физиология, моделирование патологических состояний».

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся образовательных организаций состоялись занятия по программе «Системы выделения в организме человека»

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова состоялись занятия по программе «Методика постановки полимеразной цепной реакции».

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся образовательных организаций прошли занятия по программе «Нервная система: нейрофизиология памяти человека».

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся образовательных организаций состоялись занятия по программе «Пищеварительная система: анатомия, физиология, моделирование патологических состояний».

2020

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» в РНИМУ имени Н. И. Пирогова для обучающихся прошли занятия по программе «Методика выделения ДНК из биологических тканей».

апр
2020

С 09 по 16 апреля 2020 года состоялась пятая открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину», организованная  Департаментом образования и науки города Москвы и Первым Московским государственным университетом имени И. М. Сеченова Минздрава России.

апр
2020

В апреле в столице проходят научно-практические конференции «Инженеры будущего», «Старт в медицину», «Наука для жизни» и «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату». Мероприятия проводятся ежегодно и являются одним из знаковых событий столичного образования.

фев
2020

28 февраля 2020 года состоялся вебинар «Региональный проект «Волонтёры в медицине» для обучающихся медицинских классов».

янв
2020

25 января 2020 года в рамках проекта «Субботы московского школьника («Медицинские субботы») состоялась лекция «Судебная медицина. Высокие медицинские технологии на службе закона».

2019

Учителя химии ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» провели цикл занятий для обучающихся образовательных организаций

2019

7 декабря 2019 года при поддержке Департамента образования и науки города Москвы в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова прошла вторая Городская Сеченовская конференция проектных и исследовательских работ школьников.

2019

30 ноября 2019 года в ГБОУ Школа № 1517 состоялся семинар-практикум «Лабораторная диагностика. Использование метода Грама при изучении микроорганизмов» для обучающихся образовательных организаций.

2019

Учителя биологии ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» провели занятия, посвящённые изучению иммунной системы человека.

2019

Учителя биологии ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» провели занятия для обучающихся образовательных организаций.

2019

22 ноября 2019 года состоялись лекции члена-корреспондента РАН, доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой патологической физиологии Сеченовского Университета Петра Францевича Литвицкого, посвящённые аутоиммунным заболеваниям.

2019

21 ноября 2019 года доктор медицинских наук, профессор кафедры патологической физиологии Сеченовского Университета Ольга Леонидовна Морозова для обучающихся медицинских классов прочитала цикл лекций, посвящённых иммунитету человека.

2019

20 ноября 2019 года доктор медицинских наук, профессор кафедры патологической физиологии Сеченовского Университета Ольга Леонидовна Морозова прочитала лекции для обучающихся медицинских классов, на которых обсуждались вопросы биологической целесообразности воспалительного процесса.

Сортировать по