март
В ресурсном центре Курчатовского проекта ГБОУ Школа № 853 прошла научная игра для четвероклассников

Scienceville - это придуманный научный городок. Каждый год он открывает свои двери для ребят, готовых проявить находчивость и смекалку. Всем его гостям предстояло самостоятельно пройти по тематическим станциям и выполнить задания по физике, химии, математике, информатике, биологии, географии, а также показать свою эрудицию в области иностранных языков и других гуманитарных предметов. Во время игры ребят сопровождали сказочные персонажи, а в завершение всех ждали сладкие призы и почетные сертификаты.

Игра «Путешествие в Scienceville» является традиционной для школы №853. В этом году в ней приняли участие ребята из разных образовательных организаций, выразившие желание проверить свои школьные знания и умения.