Фестиваль естественных наук В ГБОУ Школе № 1619 состоялся

14 декабря в ГБОУ «Школа № 1619 им. М.И. Цветаевой» вновь распахнула двери на Фестиваль естественных наук для обучающихся школ-партнеров по городскому проекту «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования». Пять команд из разных округов Москвы вступили в борьбу на станциях «Метод», «Среда», «Идея», «Поиск» и «Международная» (английский язык).

Ученики 5-9 классов выполняли практические задания, используя приборы и оснащение кабинетов-лабораторий, отвечали на теоретические вопросы по химии, физике, экологии, географии и биологии, а также показывали знание английского языка. Из возможных 50 баллов команда-победитель – школа № 654 им. А.Д. Фридмана (ЮВАО) – набрала 42,5 балла. Всего полбалла уступили ученики школы № 1619 им. М.И. Цветаевой (СЗАО), разделив II место со школой № 962 (СВАО). Третье место завоевали учащиеся школы № 354 им. Д.М. Карбышева (ЦАО).

На фестивале присутствовали методисты Городского методического центра Рыжикова О.А. и Седёлкин М.А. После награждения команд организатор мероприятия Солоненкова Л.В., учитель географии ГБОУ Школа № 1619 им. М.И. Цветаевой, поздравила участников с хорошими результатами в интеллектуальном состязании.

По отзывам участников «…задания были разнообразными, увлекательными и интересными; все участники получили заряд положительных эмоций и стимул для покорения новых вершин науки!». Ребята и руководители команд были награждены грамотами.