сентябрь
XVI Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа, посвященная 75-летнему юбилею НИЦ «Курчатовский институт»

НИЦ «Курчатовский институт» приглашает учащихся 10-11 классов школ проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования» принять участие в XVI Курчатовская междисциплинарной молодежной научной школы, посвященная 75-летнему юбилею НИЦ «Курчатовский институт». Научный руководитель Школы -Ковальчук Михаил Валентинович.

Для успешной научной работы современные исследователи должны быть специалистами сразу в нескольких областях науки. Поэтому в рамках XVI Курчатовской междисциплинарной молодёжной научной школы мы приглашаем учащихся старших классов школ Курчатовского проекта представить результаты своих проектов, которые выполнены на стыке разных областей наук.

Участникам секции будет предложено сделать короткое выступление, в течение которого они должны будут представить проект, рассказать о целях, задачах и результатах с обязательным подробным описанием сути тех физических методов исследования, которые применялись для его реализации. Проекты по результатам выступления будут оцениваться сотрудниками НИЦ «Курчатовский институт»

В программу секции «Междисциплинарные научные проекты школьников» включены:

• лекции по актуальным проблемам современной науки, читаемые ведущими учеными на пленарном заседании;
  • устные выступления участников Школы с результатами своих научных работ и проектов, с последующим их обсуждением с привлечением ведущих учёных «Курчатовского института»;
  • экскурсии в лаборатории и исторические объекты НИЦ «Курчатовский институт».

Порядок участия школьников:

1. До 30 сентября 2018 г. зарегистрироваться на сайте в рубрике «Мероприятия» (на мероприятие «XVI Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа».). Необходимо заполнить все поля формы регистрации для участника (в поле «должность» внести «учащийся»).

2. Отправить на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 30 сентября 2018 г. аннотацию проекта или исследования (тема письма: Курчатовская научная школа. Аннотация. Иванова И.И. школа № 0000), представляемого на секцию. Аннотация должна быть выполнена в соответствии с требованиями к аннотации.

ВНИМАНИЕ: аннотации, не соответствующие требованиям рассматриваться не будут.

К письму с аннотацией необходимо приложить подписанное согласие на обработку персональных данных  (отсканированный документ).

3. НИЦ «Курчатовский институт» приглашает к очному участию школьников, аннотации работ которых прошли экспертизу. Приглашение к участию будет отправлено на официальную почту образовательной организации учащегося.

Заседания секции будут проходить в г. Москве, в НИЦ «Курчатовский институт»

Адрес: ул. Рогова, д.1, дом учёных им. А.П. Александрова

Важные даты:

1. Регистрация и представление аннотации — до 30 сентября 2018 г.

2. Уведомление о включении в программу секции — до 20 октября 2018 г.

3. Представление доклада на секции — 6 - 7 ноября 2018 г.

Контактная информация НИЦ «Курчатовский институт»:

Таляровская Эльвира Валерьевна

телефон: 89152451313

Контактная информация ГБОУ ГМЦ ДОгМ:

Седёлкин Михаил Александрович

телефон: 8 (495) 912-63-37, добавочный 406