Городская конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике»

В апреле 2016 года в рамках мероприятий городского проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования» состоится конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике».

Задачами конференции являются разработка технологий повышения качества образования; стимулирование увеличения доли практической, проектной и исследовательской деятельности в учебном времени обучающихся; передача опыта преподавания учебных предметов и межпредметных дисциплин; поднятие престижа профессии педагога.

Организатором Конференции является Городской методический центр Департамента образования города Москвы при поддержке НИЦ «Курчатовский институт».

Участниками конференции являются представители НИЦ «Курчатовский институт», представители образовательных организаций – участниц Курчатовского проекта, представители Городского методического центра Департамента образования города Москвы, учителя и обучающиеся образовательных организаций города Москвы.

На конференции будут представлены учебные проектные и исследовательские работы, разработки занятий, мастер-классы по работе с оборудованием Курчатовского проекта.

Городская конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике» – это встреча талантливых, увлеченных и творческих педагогов и обучающихся, новые знакомства и обмен опытом работы с современным учебным оборудованием, представление широкой общественности инновационных результатов своей деятельности.

Зарегистрироваться

Контактная информация: Седёлкин Михаил Александрович, 8 (495)  912-36-06 (доб. 406), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Беляева Екатерина Николаевна, 8 (495) 912-21-00 (доб. 412), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Положение о конференции